
RIVES & EAUX DU SUD-OUEST
Qui est cet employeur ?
RIVES & EAUX DU SUD-OUEST est une entreprise du secteur « Captage, traitement et distribution d'eau », immatriculée en 1959, de 200 à 249 salariés, avec 14 établissements en France dont le siège à Tarbes. Elle recrute en ce moment 7 personnes, majoritairement en CDI, dans 3 communes de 2 départements — avant tout sur des postes « Mécanicien(ne) hydraulique » et « Agent de secteur / canalisateur (trice) ».
Résumé établi automatiquement à partir du répertoire des entreprises et des offres en ligne. L'employeur peut le remplacer par sa propre présentation.
Comment recrute RIVES & EAUX DU SUD-OUEST
Ce que disent les 7 offres en ligne, sans retouche. Données au .
6
CDI sur 7 offres
3
communes, 2 départements
2
postes « Mécanicien(ne) hydraulique »
3,5mois
de publication continue
Les offres d'emploi
Les 7 postes ouverts chez RIVES & EAUX DU SUD-OUEST. Filtrez par commune, département ou type de contrat.
- Agent de secteur / canalisateur (trice)Verdun-sur-Garonne (82)2 ans d'expérienceCDI9 oct.
- Electromécanicien(ne)Tarbes (65)CDI9 oct.
- Mécanicien(ne) hydrauliqueCastelnau-Magnoac (65)Expérience souhaitéeCDI2 sept.
- Mécanicien(ne) hydrauliqueVerdun-sur-Garonne (82)Expérience souhaitéeCDI2 sept.
- Stage en Communication & Community ManagementTarbes (65)Débutant acceptéStage - 6 Mois28 juil.
- Canalisateur-triceCastelnau-Magnoac (65)2 ans d'expérienceCDI24 juil.
- Canalisateur / CanalisatriceCastelnau-Magnoac (65)2 ans d'expérienceCDI23 juin
Où recrute RIVES & EAUX DU SUD-OUEST
Les 14 établissements déclarés au répertoire des entreprises, et les départements où les offres sont ouvertes.
● 10 établissements géolocalisésSiège : Tarbes
Les métiers recrutés
Les intitulés des offres en ligne, avec leur nombre de postes.
Ces métiers recrutent dans le secteur
Dans le même secteur, près d'ici, d'autres employeurs recrutent régulièrement sur ces métiers — de bonnes cibles pour une candidature spontanée.
RIVES & EAUX DU SUD-OUEST par commune
RIVES & EAUX DU SUD-OUEST par métier
Vous êtes responsable du recrutement chez RIVES & EAUX DU SUD-OUEST ?
Cette page est construite à partir de données publiques. Prenez-en la main pour ajouter votre présentation, vos avantages et vos étapes de recrutement — et obtenir le badge Page vérifiée. C'est gratuit.